当前位置:首页>互动>市长信箱

来信人须知事项市长信箱受理范围

1、欢迎您为宁乡的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。

2、使用市长信箱请先注册为宁乡市政府门户网站用户,如果您已经注册请在右方的登录窗口登录,否则请注册。

3、如果您忘记了登录密码,请点右边忘记密码按钮进入界面重置。

  • 信件检索:
序号 信件标题 信件类别 来信人 处理时间 处理部门
1 翡翠年华周边喷泉噪音扰民 投诉 刘甜 2019-03-26 住保局
2 开锁公司小区内到处印章 建议 边疆十年 2019-03-26 住保局
3 黑车 投诉 郎岩 2019-03-26 交运局
4 有房产证,国有土地证的危房申请重建迟迟不批... 咨询类 神秘嘉宾 2019-03-24 黄材镇人民政府
5 关于资福镇红旗村土地征收工作的投诉 申诉类 彭新飞 2019-03-22 资福镇人民政府
6 关于违建侯旨新街的遗留问题 求决类 阳哥 2019-03-22 回龙铺镇人民政府
7 独生子女可以分户吗? 咨询 杨旭 2019-03-22 公安局
8 大学生创业扶持 咨询类 樊旺 2019-03-22 人社局
9 宁乡苏建晴川府无预售证,违规销售房屋 投诉 蔡卫华 2019-03-21 住保局
10 “村村通”是什么让你如此艰难! 申诉类 张良平 2019-03-21 灰汤镇人民政府
28141/282页首 页上一页下一页尾 页跳转到