当前位置:首页>互动>市长信箱

来信人须知事项市长信箱受理范围

1、欢迎您为宁乡的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。

2、使用市长信箱请先注册为宁乡市政府门户网站用户,如果您已经注册请在右方的登录窗口登录,否则请注册。

3、如果您忘记了登录密码,请点右边忘记密码按钮进入界面重置。

  • 信件检索:
序号 信件标题 信件类别 来信人 处理时间 处理部门
1 未来方舟硬件不完善 投诉 喻鹏 2019-06-21 经开区
2 投诉主题:宁乡未来方舟楼盘退房迟迟不退款 申诉类 余小姐 2019-06-13 经开区
3 未来方舟那栋超高层还会建吗? 咨询类 曾小平 2019-06-12 经开区
4 城市东家项目拖延9个月未交房相关问题咨询 咨询类 嘿嘿嘿 2019-05-31 经开区
5 经开区政府不作为 申诉类 欧强兵 2019-05-17 经开区
6 宁乡美的城房屋质量问题 申诉类 欧强兵 2019-05-09 经开区
7 城市东家项目拖延9个多月仍未交房 投诉 嘿嘿嘿 2019-05-09 经开区
8 关于宁乡未来方舟楼盘逾期不退款的投诉申请 求决类 高生 2019-04-30 经开区
9 请问城市东家项目是否已完成竣工验收达到收房... 咨询类 嘿嘿嘿 2019-04-30 经开区
10 未来方舟7栋的不动产证什么时候能出证 投诉 岳新强 2019-04-19 经开区
281/3页首 页上一页下一页尾 页跳转到