当前位置:首页>互动>市长信箱>信件查看
来信内容 浏览量:369
标题: 关于农村一户两屋引发矛盾问题
来信时间: 2019-04-10 14:45:24
来信人: 刘奇
来信内容:

我家位于宁乡市大屯营镇大屯营村庞家冲组。我家邻居一个人住,新建了住宅,老住宅没有拆除,至今已有两年以上。而且还违章搭建篷子(在我家自己出钱出力修的老路上面)导致我家进出不方便。组上和村上在得知该情况下,一直没有采取任何措施,(组长和该邻居是亲戚关系)。导致最近邻里之间发生了一些矛盾,为了不让矛盾升级,也为了家乡能够越来越好,烦请政府出面实地探查实情,以正家乡这些不良之风,给我家一个公道。

信件回复
回复部门: 大屯营镇人民政府
回复时间: 2019-04-30 16:31:21
满意度: 不满意
回复内容:

您好!您的来信已收悉。经调查,现回复如下:

市民您好:

2019年4月13日,经大屯营镇人民政府、市公安局大屯营派出所、大屯营村调委会组织当事双方协调,达成协议如下:

1.周孝丛房路围墙处搞好整治;

2.现有垮棚按现前围墙位置直过,由刘术林护砌好盖好瓦;

3.今后双方不再为地界发生纠纷。

以上协议内容双方均签字认可,感谢您对我们工作的关心支持,谢谢。