“市长信箱”是宁乡市人民政府在宁乡市政府门户网站向社会公众设立的电子信箱,受理公民、法人和其他组织对宁乡市各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的网上窗口。您的来信我们将通过审定、转发程序向有关责任职能部门交办,并于一定的时限在宁乡市政府门户网站向您反馈处理意见或结果。宁乡市的发展离不开您的智慧与贡献,欢迎您对宁乡的建设和发展提出宝贵意见和建议!

办件情况公示

  • 信件总数:912
  • 办结率:
  • 部门办理:673
  • 乡镇办理:222
部门名称 交办数 处理数 回复率
公安局 67 67
交运局 61 61
自然资源局 52 52
城市管理和综合执法局 46 46
教育局 41 41
住保局 35 35
人社局 35 35
交警大队 29 29
住房和城乡建设局 26 26
乡镇名称 交办数 处理数 回复率
历经铺街道办事处 19 19
双江口镇人民政府 18 18
坝塘镇人民政府 16 13
花明楼镇人民政府 15 15
金洲镇人民政府 15 14
灰汤镇人民政府 15 15
夏铎铺镇人民政府 13 12
煤炭坝镇人民政府 12 11
菁华铺乡人民政府 11 11